В КФУ определен лучший староста академической группы 2022 года

Им стала студентка 1 курса, Института геологии и нефтегазовых технологий.

Победа в номинации  присуждена в рамках ежегодного конкурса «Лучшая академическая группа» – одного из самых популярных студенческих мероприятий вуза.

Ежегодно с целью выявления и поощрения наиболее успешных старост Департаментом по молодежной политике совместно с Координационным советом общественных студенческих организаций и объединений проводится конкурс «Лучшая академическая группа КФУ», в рамках которой определяются победители в номинации «Лучший староста академической группы» среди младших и старших курсов. Во время конкурсных испытаний участники демонстрируют свои лучшие качества, освещают успехи и достижения группы, креативно раскрывают роль коллективного лидера.

По результатам конкурса, победа в номинации «Лучший староста» присуждена студентке первого курса, кафедры разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов ИГиНГТ Яруллиной Гузель.

«С первого дня обучения в университете я поняла, что хочу быть старостой замечательной группы. Я знала, что у меня получится, и я не ошиблась. Я всегда стараюсь помочь каждому в каких-либо вопросах. Моя группа старается выполнять мои просьбы, с ними легко находить общий язык. И в один момент мне предложили поучаствовать в номинации «Лучшая староста академической группы» и мне захотелось попробовать свои способности в этом мероприятии»,  — поделилась финалистка.

Старосты академических групп, ставшие победителями и лауреатами конкурса, награждаются дипломами и экскурсионно-познавательными поездками по городам России и памятными подарками.