В КФУ состоялся чемпионат «Case-ЮГЕО – 2021»

До финала дошли 27 команд (132 участника).

4 ноября, на площадке Института геологии и нефтегазовых технологий состоялся чемпионат «Case-ЮГЕО – 2021». Всего для участия в чемпионате прошли регистрацию 37 команд (187 участников) из 5 субъектов Российской Федерации.

Данное мероприятие проходит в университете уже шестой год. В организации чемпионата принимает участие Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Кейс 2021 года посвящен изучению геологических ресурсов Мирового океана. Решение кейсов принято считать креативной технологией обучения, участники которой используют приемы ситуационного анализа геологических проблем. Для этого юные исследователи оценивают ситуацию, разбирают пути проблем, предлагают возможные решения и выбирают лучшие из них. Решение проводится командой из 3-6 человек, где каждому члену команды отведена уникальная роль.

На сегодняшний день Институт геологии и нефтегазовых технологий КФУ ведет активную работу со всеми заинтересованными геологией школьниками Республики Татарстан. Преподаватели института регулярно проводят бесплатные вебинары, открытые лекции и различного рода профориентационные мероприятия, необходимые современному школьнику, в том числе и для выбора будущей профессии.