В КФУ состоится коммуникационная сессия Научно-Технического Центра «Газпром нефти»

Визит сотрудников компании пройдет с 18 по 22 апреля.

Казанский (Приволжский) федеральный университет выступает в качестве организатора встречи.

Коммуникационная сессия ориентирована на знакомство участников с ключевыми вызовами, задачами и механизмами работы различных технологических направлений Блока разведки и добычи «Газпром нефти» для формирования бесшовной среды в ВУЗах в области реализации совместных проектов и бизнес-заказов компании.

В рамках коммуникационной сессии запланировано представление функциональных трендов и направления развития бизнеса Блока разведки и добычи «Газпром нефти», целевой операционной модели взаимодействия, системы оценки и рейтингования вузов-партнеров по компетенциям, практики и процессы сопровождения проектов. Помимо этого, будут представлены сценарии коммерциализации технологий и опыт в этом направлении. Участниками встречи станут представители ВУЗов, имеющих долгосрочное взаимодействие с компанией по разработке решений в рамке проектов технологического развития и методического, организационного и научно-технического сопровождения проектов.

В число вузов-партнеров, которые примут участие в мероприятии, входят:

1. Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ)
  2. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ)
  3. Национальный исследовательский университет ИТМО
  4. Московский физико-технический институт (МФТИ)
  5. Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»
  6. Тюменский государственный университет (ТюмГУ)
  7. Томский политехнический университет (ТПУ)
  8. Новосибирский национальный исследовательский государственный университет (НГУ)
  9. Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ)
  10. Саратовский национальный исследовательский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского (СГУ)

В рамках коммуникационной сессии запланировано представление функциональных трендов и направления развития бизнеса Блока разведки и добычи «Газпром нефти», целевой операционной модели взаимодействия, системы оценки и рейтингования вузов-партнеров по компетенциям, практики и процессы сопровождения проектов. Помимо этого, будут представлены сценарии коммерциализации технологий, развития стартап-среды в вузах и опыт в этом направлении.