Уважаемые студенты, находящиеся за рубежом!

Уважаемые студенты, находящиеся за рубежом!

Уважаемые студенты, находящиеся за рубежом, а также студенты, не имеющие возможности посещать занятия по уважительным причинам. 

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией в стране и мире в 2020/21 учебном году в КФУ реализуется смешанный формат обучения с применением дистанционных технологий.

Для студентов, которые не смогли приехать в виду ограничительных мер по въезду/выезду, обучение организовано в дистанционном формате.

По всем вопросам, касающимся дистанционного обучения, обращаться:

Фазлыева Флорида Афрузовна, зам. директора по образовательной деятельности,

rf05@mail.ru; 8-927-433-31-09;

Васильева Оксана Юрьевна, специалист по УМР,

oksana.vasilieva82@gmail.com; 8-9600-36-29-75

Чтобы приступить к дистанционному обучению необходимо:

Шаг 1. Получить учетную запись студента КФУ (для студентов 1 курса).

Логин и пароль от учетной записи можно получить, написав на электронную почту oksana.vasilieva82@gmail.com, с указанием фамилии и имени.

Шаг 2. Расписание занятий.

Расписание занятий размещено в вашем личном кабинете, а также на сайте института. Для входа в личный кабинет необходимо использовать данные учетной записи (см. шаг 1).

Шаг. 3. Работа в Microsoft Teams и иных цифровых ресурсах.

Необходимо установить программу Microsoft Teams себе на компьютер/телефон (она устанавливается бесплатно) и зарегистрироваться в ней, используя при регистрации в качестве адреса электронной почты следующее сочетание символов: логин@stud.kpfu.ru, где «логин» – логин от вашего личного кабинета в системе «Электронный университет» КФУ. В качестве пароля используйте пароль от того же личного кабинета.

Информация по работе в данной программе находится на главной странице сайта университета в разделе «Дистанционное обучение».

https://kpfu.ru/ictis/obuchenie-cherez-microsoft-teams

На платформе MS Teams организованы команды по дисциплинам, в которых вы найдете учебные материалы, презентации и записи проведенных лекций и практических занятий, необходимые для обучения. Также в командах организовано синхронное взаимодействие с преподавателем, где вы сможете пообщаться с преподавателем, задать ему все возникшие вопросы.

Шаг. 4. Электронные образовательные ресурсы (ЭОР)

ЭОР (электронные образовательные ресурсы) – курсы, разработанные преподавателями КФУ.

Запись на ЭОР осуществляется преподавателем. Курсы, к которым вас подключил преподаватель, вы найдете в личном кабинете в разделе «дистанционное обучение».