Ассистенту кафедры общей геологии и гидрогеологии ИГиНГТ КФУ Екатерине Яббаровой присудили степень кандидата геолого-минералогических наук

24 ноября 2022 года диссертационным советом Пермского национального исследовательского политехнического университета ассистенту кафедры общей геологии и гидрогеологии Яббаровой Екатерине Николаевне присуждена степень кандидата геолого-минералогических наук по специальности 25.00.08 – Инженерная геология, мерзлотоведение и грунтоведение на тему «Использование метода статического зондирования для оценки инженерно-геологических условий города Казани».

Кандидатская диссертация выполнена под руководством доцента кафедры общей геологии и гидрогеологии, кандидата технических наук Латыпова Айрата Исламгалиевича. Основной результат диссертационного исследования заключается в получении нормативных значений физико-механических характеристик дисперсных грунтов, распространенных на территории г. Казани, на основе комплексного анализа данных статического зондирования, а также районирования исследуемой территории по несущей способности грунтов.