КФУ продолжит расширять сотрудничество с Beicip-Franlab

В Институте геологии и нефтегазовых технологий КФУ прошло онлайн совещание с одной из ведущих независимых консалтинговых фирм в нефтегазовой отрасли, разработчиком программного обеспечения в области геолого-геофизических исследований Beicip-Franlab. Участниками встречи со стороны Beicip-Franlab стали генеральный директор Бейсип-ГеоТехнологии Мария Леонидовна Сен-Жермес, заместитель генерального директора по коммерческой работе Ольга Емельяненко, ведущий инженер по разработке и моделированию нефтяных месторождений Ринат Гарифуллин. Со стороны Казанского федерального университета участвовали директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Ильдус Чукмаров, старшие преподаватели Института геологии и нефтяных технологий Борис Платов и Игорь Огнев. Одним из главных вопросов совещания стало обсуждение условий дальнейшего взаимодействия по расширению ассортимента академических лицензий для КФУ. В ходе встречи стороны договорились, что Beicip-Franlab предоставят необходимое количество академических лицензий университету для обучения бакалавров и магистров. Более того, Казанский федеральный университет пригласил компанию создавать и реализовывать совместные курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки с использованием ПО Beicip-Franlab. Также КФУ предложил экспертам компании записать серию видеолекций по тематике работ Beicip-Franlab. Эти лекции будут размещены на сайтах КФУ для обучения студентов. «Мы давно сотрудничаем с Beicip-Franlab, потому что эта компания является одной из ведущих фирм по созданию программного обеспечения. На протяжении 60 лет Beicip-Franlab предоставляет консалтинговые и программные решения в области разведки, разработки коллекторов и месторождений, оптимизации добычи, оптимизации процессов, исследований на промежуточных и последующих этапах производства. Beicip-Franlab  имеет передовые решения для повышения нефтеотдачи пластов и большой опыт в оценке и разработке нетрадиционных углеводородных ресурсов. Компания Beicip-Franlab хорошо известная своими высокотехнологическими продуктами, предназначенными для моделирования нефтегазоносных бассейнов и резервуаров, такими, как: трехмерное моделирование нефтегазоносных бассейнов, моделирование трещиноватых коллекторов, интегрированное моделирование резервуаров и т.д.», – отметил Ильдус Чукмаров. «Мы рады сотрудничать и в дальнейшем развивать наши партнерские отношения в разных направлениях с Институтом геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета. Это университет мирового уровня, один из старейших российских университетов, хорошо известный своей школой геологов. Сотрудничество открывает для нас новые возможности как в области образования, так и в совместной консалтинговой деятельности», – отметила Мария Сен-Жермес.