Марафон для программистов от «Роснефти»

Этой осенью НК «Роснефть» порадует ИТ-сообщество сразу тремя хакатонами, а это в три раза больше интересных задач, уникальных решений и, конечно, победителей! ИТ-марафон пройдет с сентября по ноябрь и будет состоять из «Хакатона трёх городов» по машинному обучению, хакатона для программистов-робототехников и Rosneft Proppant Check Challenge.

Мероприятие организует корпоративный институт ООО «РН-БашНИПИнефть» –  центр разработки линейки наукоёмкого корпоративного программного обеспечения «Роснефти». Стать участниками ИТ-марафона могут программисты от 18 и старше.

«Хакатон трёх городов» по машинному обучению пройдет 24-25 сентября для студентов и аспирантов вузов Уфы, Казани и Самары. Задача: построение оптимального пути по сложной поверхности.

Следующий Хакатон для программистов-робототехников пройдет 16-17 октября на базе УГАТУ для студентов и аспирантов технических вузов. Задача: разработать роботизированное решение для выполнения операции, связанной с текущей производственной деятельностью по обслуживанию технологического оборудования. Для решения командам-участникам будет предоставлен четырёхосевой робот-манипулятор, необходимое программное обеспечение для создания управляющей программы и конструирования, а также 3D-принтер.

Завершающим мероприятием станет международный Rosneft Proppant Check Challenge, который стартует в сентябре как для опытных ИТ-специалистов, так и для начинающих. Задача: определения распределения линейных размеров зерен проппанта по серии фотографий.

Завершится ИТ-марафон 28 ноября в Москве, где будут подведены итоги Rosneft Proppant Check Challenge и куда будут приглашены победители всех трёх хакатонов. Помимо денежного вознаграждения талантливую молодёжь ждёт предложение работы от компании «Роснефть» и возможность принять участие в масштабных технологических проектах.

А вот кого в нашем марафоне не будет, так это проигравших: участие в масштабном мероприятии нефтяного лидера позволит молодым специалистам оценить свои возможности на рынке, стать претендентами на будущие вакансии и найти единомышленников для обмена знаниями и совместных проектов.

Подробности о марафоне хакатонов и регистрации читайте на сайте RN.Digital. Количество участников ограничено – успейте принять вызов от компании «Роснефть»!