Представитель ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» пригласил студентов ИГиНГТ КФУ на практику в компанию

23 ноября Институт геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета посетил директор отдела по подбору персонала ООО «ЛУКОЙЛ-западная Сибирь» Олег Фролов. Гостя сопровождал заместитель директора по практикам и взаимодействию с работодателями ИГиНГТ КФУ Андрей Терехин. Целью приезда Олега Фролова стала встреча со студентами института по вопросам трудоустройства и прохождения практики в компании.

«Встречи студентов ИГиНГТ с представителями работодателей реализуются на регулярной основе, – говорит Андрей Терехин. – Мы стараемся взаимодействовать с крупнейшими нефтегазовыми предприятиями. В ходе таких встреч студенты получают необходимую и актуальную  информацию о практике и трудоустройстве в компаниях».

«Геологическое образование в ИГиНГТ КФУ – одно из самых сильных в России, а студенты и выпускники вуза – одни из самых востребованных. – говорит Олег Фролов. – Ежегодно мы принимаем 18-20 практикантов вашего института, которые работают у нас операторами по добыче нефти и газа в цеховых подразделениях это рабочая специальность, с которой начинают все молодые специалисты. Затем многие из них трудоустраиваются в геологические службы нашего предприятия по специальности».

Перед общением со студентами представитель ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» встретился с заместителем директора ИГиНГТ КФУ по маркетингу, директором Центра дополнительного образования, менеджмента качеств и маркетинга (CdoGEO) Ильдусом Чукмаровым.

В ходе беседы Ильдус Адгамович рассказал о новых программах повышения квалификации и профессиональной переподготовки в рамках Научного Центра Мирового Уровня (НЦМУ). Он передал Олегу Фролову наше предложение руководству Департамента по развитию персонала ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Также Ильдус Адгамович показал YouTube-канал CdoGEO, который может быть полезен не только студентам, но и сотрудникам подразделения ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

«С ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» CdoGEO сотрудничает много лет по разным направлениям: научному, производственному, образовательному, – говорит директор CdoGEO. – С 2016 года обучение в CdoGEO прошли многие сотрудники и руководители компании и дочерних организаций прошли повышение квалификации по 89 программам. Мы готовы взаимодействовать более плотно, поэтому передали наше предложение вместе с планом-графиком через Олега Фролова в Департамент по развитию персонала компании».

На встречу с представителем ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» пришли студенты 3-4 курсов ИГиНГТ КФУ. Олег Фролов рассказал о географии работы предприятия и условиях прохождения практики и трудоустройства. Студенты смогли задать интересующие их вопросы касаемо северных выплат, специфики работы, карьерном росте в компании.