Студенческое научное сообщество инженеров-нефтяников КФУ вошло в 5% лучших студенческих отделений SPE по всему миру

Студенческое научное сообщество инженеров-нефтяников КФУ вошло в 5% лучших студенческих отделений SPE по всему миру

В начале октября в Соединенных Штатах Америки (г. Хьюстон) прошла Ежегодная Техническая Конференция и Выставка ATCE 2022, на которой научное сообщество инженеров-нефтяников Казанского федерального университета (Kazan Federal University SPE Student Chapter) была присуждена Presidential Award for Outstanding Student Chapter 2022. Данную награду получают секции, вошедшие в 5% лучших студенческих отделений SPE по всему миру.

«Уважаемые руководители студенческой секции SPE Казанского федерального университета! Еще раз поздравляем вас с избранием на получение Президентской премии 2022 года за выдающуюся студенческую секцию! От имени Совета директоров Society of Petroleum Engineers я хотел бы выразить нашу искреннюю признательность за вашу работу и ваш вклад в SPE и участников вашего отделения. Уделенное время и талант таких преданных сотрудников, как вы, гарантирует, что SPE продолжит свою жизненно важную роль, помогая студентам в подготовке к меняющимся требованиям их профессиональной карьеры. Своей работой вы устанавливаете стандарты качества других студенческих отделений по всему миру. Этот год принес много уникальных испытаний. Спасибо за то, что продолжаете свою работу по выполнению миссии SPE и служению участникам вашего отделения и сообществу», – говорится в письме президента SPE Камеля Бен-Насера.

«Мы выражаем огромную благодарность всей команде Kazan Federal University SPE Student Chapter, данная заслуга – результат вашей работы! Если бы не сплочённый труд, профессионализм и бесконечное стремление становиться лучше, не было бы всех тех результатов, которые мы видим сейчас. Отдельную благодарность хотим выразить Институту геологии и нефтегазовых технологий КФУ и Центру дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) за постоянную поддержку наших инициатив и начинаний! И, конечно же, спасибо всем, кто принимает участие в наших мероприятиях, кто постоянно ищет пути собственного развития! Все, что мы организуем, мы делаем для развития не только нефтегазовой отрасли, но и для развития каждого человека отдельно», – сказал руководитель общества инженеров-нефтяников КФУ Инсаф Шаманов.

Справка

Сообщество инженеров-нефтяников Казанского Федерального университета (KFU SPE Student Chapter) было основано в 2013 году на базе Института геологии и нефтегазовых технологий. За это время организовано более 25 различных Всероссийских и Международных мероприятий. Ежегодно сообщество получает призовые места в конкурсе научных кружков КФУ. Последний раз подобную награду ребята получали в 2018 году.