Руководители и специалисты «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», «Востокгазпром» и «Сервис ННК» повысили свою квалификацию КФУ

Руководители и специалисты ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», АО «Востокгазпром»  и ООО «Сервис ННК» повысили свою квалификацию в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета по программам «Интерпретация сейсморазведки» и «Инженерно-геодезические изыскания в нефтегазовой отрасли» в режиме онлайн.

Программа «Интерпретация сейсморазведки» дает знания о кинематической и динамической интерпретации сейсморазведочных данных, включая работу с данными ВСП, скоростными моделями и построение карт. В ходе курса также рассматривается секвенс-стратиграфическая и сейсмостратиграфическая интерпретация, атрибутивный анализ, AVO-анализ и сейсмическая инверсия.

А курс «Инженерно-геодезические изыскания в нефтегазовой отрасли» включает в себя теоретические знания в области основ технологий инженерно-геодезических изысканий, а также дает практические навыки в использовании современных и традиционных средств сбора и обработки геодезической информации согласно действующим нормативным документам

В течение пяти дней сотрудники компаний слушали вебинары, а также изучали электронные образовательные ресурсы на специальной мультимедийной обучающей площадке.

«В реализации программ приняли участие ведущие преподаватели Института геологии и нефтегазовых технологий, Института физики, а также эксперты компаний-партнёров – ООО «Эридан», ООО «Сканинг» и ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан». Кроме того, к числу заявленных лекторов по программе «Инженерно-геодезические изыскания в нефтегазовой отрасли» присоединился давний партнёр Центра, лекции которого набирают популярность на youtube канале ЦДОМКиМ – официальный представитель Trimble Михаил Караванов, который совсем недавно записал новую лекцию. Подписывайтесь на наш канал и узнавайте первыми о новинках в отрасли, а также получайте приятные бонусы!», – отметил директор ЦДОМКиМ Ильдус Чукмаров.

Сами слушатели программ отметили хорошую организацию и содержание лекций:

«Материал интересный и, что особенно важно, конкретный и полезный. Всё было понятно и доступно. На все интересующие вопросы и затруднения по ходу обучения откликались в самое ближайшее время. Спасибо!»;

«Очень полезный лекционный курс. Хорошо подобрана тематика вебинаров, всесторонний охват рассматриваемой информации, отличная организация — своевременное информирование обо всех лекциях. С большим удовольствием и интересом слушали педагогов-практиков, опыт коллег всегда полезен. Понравилась заинтересованность педагогов и организаторов в качестве преподносимого материала, желание поделиться опытом»;

«Признательна и благодарна за отличную подготовку специалистов и внимательное отношение к слушателям курса. Материал логически структурирован и скомпонован».

Уже на следующей неделе в ЦДОМКиМ стартуют три программы, как в очном, так и дистанционном формате.