CdoGEO КФУ расширяет сотрудничество с ООО «РН-БашНИПИнефть»

7 февраля в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета началось обучение по программе повышения квалификации «Петрофизика и геофизика в нефтяной геологии». Слушателями курса стали сотрудники ООО «РН-БашНИПИнефть».

В ходе программы повышения квалификации они изучат петрофизические свойства горных пород, современные методы и инструменты исследования керна, такие как компьютерная томография (цифровой керн), установка трёхосного сжатия для определения геомеханических свойств пород, геохимические исследования скелета породы и вмещающего флюида.

Обучение проводится в дистанционном режиме с использованием вебинаров и цифровых образовательных ресурсов.

Кроме того, с 7 февраля стартует очная сессия у слушателей программ профессиональной переподготовки «Геология и геохимия нефти и газа», «Нефтегазовое дело», «Поверка (калибровка) резервуаров, танков наливных судов и градуировка трубопроводов». Слушателями данных программ являются сотрудники ООО «Газпром добыча Краснодар», ООО «Газпром транзгаз Самара», ОАО «Гомельтранснефть Дружба» (Республика Беларусь).

«CdoGEO уже долгие годы плодотворно сотрудничает с ПАО «НК «Роснефть» и его подразделениями, в том числе с ООО «РН-БашНИПИнефть», – отметил заместитель директора по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Лекции по курсу повышения квалификации проведет большой состав преподавателей, состоящий как из опытных педагогов, так и из молодых. Также рад приветствовать сотрудников ОАО «Гомельтранснефть Дружба» из Республики Беларусь. Только на прошедшей неделе мы повысили квалификацию ваших земляков из УП «Производственное объединение «Белоруснефть». От CdoGEO  всем слушателям в подарок  мультимедийный курс английского языка для профессионального общения».