В CdoGEO КФУ началось обучение сотрудников ООО «Графика-Инжиниринг» по программе «Применение глобальных спутниковых навигационных систем (ГЛОНАСС/GPS) в геодезии, картографии и навигации»

3 мая в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета началось обучение по программе повышения квалификации «Применение глобальных спутниковых навигационных систем (ГЛОНАСС/GPS) в геодезии, картографии и навигации». Слушателями курса стали сотрудники ООО «Графика-Инжиниринг».

В ходе обучения обучающиеся получат знания о системах координат, используемых в геодезии, основных принципах действия глобальных навигационных спутниковых систем. В рамках курса подробно рассматриваются технологии геодезических работ на основе ГНСС, обработка спутниковых измерений, а также применение спутниковых систем при инженерно-геодезических изысканиях, картографических и кадастровых работах, строительстве зданий и сооружений.

«Сотрудники ООО «Графика-Инжиниринг» впервые проходят обучение в нашем Центре, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Данный курс повышения квалификации проводится совместно с преподавателями Института физики КФУ – доцентом кафедры астрономии и космической геодезии Ренатом Загретдиновым, ассистентом кафедры астрономии и космической геодезии Алексеем Сапроновым и приглашенными специалистамидиректором ООО «Эридан» Рафиком Назаровым и экспертом по технологиям Trimble (США) Михаилом Каравановым, Уверен, что этот преподавательский состав сможет передать свои знания и опыт нашим обучающимся».