Выпускники средней школы г. Игарки имени В.П. Астафьева ознакомились с возможностями ИГиНГТ КФУ

В ходе онлайн-встречи представители ИГиНГТ напомнили будущим абитуриентам о правилах поступления в Казанский федеральный университет, напомнив о новшествах и особенностях приёма 2020 года.

Сегодня, 25 мая, в формате прямого эфира состоялся очередной День открытых дверей Института геологии и нефтегазовых технологий. На этот раз основными участниками беседы стали выпускники МКОУ «Средней школы г. Игарки» имени В.П. Астафьева. Ребята подключились к платформе Zoom , чтобы получить подробную информацию об образовательных программах, познакомиться с интересными фактами из истории Университета, пообщаться с сотрудниками и студентами и задать интересующие вопросы. День открытых дверей в режиме онлайн провели заместитель директора по взаимодействию с работодателями и практикам Андрей Терехин, магистрант учебной программы Petroleum Engineering Вероника Егорова и другие.

Уже традиционно, основные вопросы встречи касались темы приёма в Казанский федеральный университет в 2020 году. Стоит отметить, что  для получения подробной информации об Университете современным абитуриентам очень удобно использовать сайт КФУ, где уже собраны ответы на многие интересующие  вопросы. Продолжая тему, магистрант учебной программы Petroleum Engineering Вероника Егорова рассказала о своем опыте поступления, особенностях обучения и перспективах, которые открываются для каждого студента.

В свою очередь, школьники из города Икарки задали представителям КФУ ряд интересных вопросов, в том числе победитель одной из Олимпиад средней школы им. В.П. Астафьева. Будущих абитуриентов заинтересовали научно-исследовательские мероприятия, особенности их проведения и открывающиеся перспективы для победителей.

Как было не единожды отмечено выступающими представителями ведущего казанского вуза, Казанский федеральный университет на протяжении столетий держит высочайшую планку – постоянно развивается, идет в ногу со временем. Напомним, еще в 2010 году правительство одобрило программу развития КФУ на ближайшие годы. Она предполагает развитие научных направлений, как правило, вызывающих огромный интерес со стороны будущих абитуриентов.