ИГиНГТ КФУ и Китайский нефтяной университет (UPC) договорились о реализации программы двойных дипломов

il'dus chukmarov metrologiya povyshenie kvalifikacii

11 апреля по видеоконференцсвязи состоялось совещание между Институтом геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета и Китайским нефтяным университетом (UPC). В мероприятии приняли участие:  заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров, заместитель директора ИГиНГТ КФУ по образовательной деятельности Флорида Фазлыева, старший преподаватель ИГиНГТ КФУ Борис Платов, специалист по иностранным студентам  ИГиНГТ Роксана Каримуллина.

Со стороны UPC: заместитель директора международного отдела Ю Цзисянь, начальник отдела студенческой мобильности Лю Лина, ответственный по работе с выпускниками Чжан Син, ответственные по направлению «Геологические науки» Сан Сяодун, Ли Юн и специалист по иностранным делам, переводчик Екатерина Фоменко.

«Мы договорились о реализации магистерских программ двойных дипломов на английском языке по направлениям «Геология» и «Нефтегазовое дело», – говорит Флорида Фазлыева. – Участие в программе примут четыре студента UPC. Начало обучения запланировано на сентябрь 2023 года. Также в ходе беседы мы обсудили возможность проведения программы академического обмена магистров и аспирантов в 2024 году».

«CdoGEO успешно развивает сотрудничество с UPC в области дополнительного профессионального образования, – говорит Ильдус Чукмаров. – Мы обучили шесть групп студентов Китайского нефтяного университета. В формате вебинаров и видеоконференций были реализованы программы «Моделирование коллектора: бассейновый анализ, статическая геологическая модель, гидродинамическое моделирование и секвестрация CO2»,  «Карбонатные коллекторы: седиментология, вторичные изменения и методы изучения. Углеводороды как источник водорода», «Методы геофизических исследований скважин», «Новые технологии прикладной геологии». Отрадно, что данное сотрудничество подготовило базу для реализации совместных магистерских программ».