В CdoGEO КФУ началось обучение по семи программам, шесть из которых из Индивидуальной траектории

30 мая в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета началось обучение слушателей по программам повышения квалификации:

– «ArcGIS Desktop»

«Метрологическое обеспечение измерений количества нефти, нефтепродуктов, попутного нефтяного и природного газов, организация достоверного учета»

– «Прикладная геология и геофизика. Геодезия и маркшейдерское дело»,

– «Применение сейсморазведки для решения геологических задач»,

«Геофизические исследования скважин и интерпретация данных сейсморазведки»,

– «Нефтегазовое дело. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, методы повышения нефтеотдачи»

– «Экспериментальные исследования физикохимических методов воздействия на пласт»

Программа повышения квалификации «ArcGIS Desktop» проходит в очном режиме. Ее слушателями стали лаборанты-исследователи Тюменского государственного университета.

Остальные слушатели повышают квалификацию по программам Индивидуальной траектории в дистанционном формате.

«Индивидуальная траектория – это проект CdoGEO, который позволяет собрать персональный курс из перечня Цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) и заниматься в удобное для себя время, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – На этой неделе мы реализуем шесть таких курсов, слушателями которых стали сотрудники  АО «Севморнефтегеофизика», ООО «Газпром газомоторное топливо», УГНТУ и физлица. Программа «ArcGIS Desktop» в этом году проходит уже во второй раз, причем в апреле курс реализовывался в Республике (Саха) для сотрудников компании АК «АЛРОСА» (ПАО). Преподавателем является доцент кафедры геофизики и геоинформационных технологий Инна Чернова – один из лучших специалистов России!»