В CdoGEO началось обучение сотрудников ООО «Корэтест сервис», ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», ООО «Газпром газомоторное топливо»

16 мая в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета началось обучение слушателей по программам повышения квалификации «Стратиграфия с элементами литологии», «Петрофизика и геофизика в нефтяной геологии», «Метрологическое обеспечение измерений количества нефти, нефтепродуктов, попутного нефтяного и природного газов, организация достоверного учета», «Нефтегазовое дело. Технологии добычи нефти из резервуаров с трудноизвлекаемыми запасами. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (трудноизвлекаемые запасы), методы повышения нефтеотдачи. Снижение эксплуатационных затрат, менеджмент в нефтегазовой отрасли».

Слушателями программ стали сотрудники ООО «Корэтест сервис», ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», ООО «Газпром газомоторное топливо».

Обучение проходит в дистанционном формате с использованием вебинаров и цифровых образовательных ресурсов (ЦОР).

«На этой неделе мы проводим обучение по программам, ставшим одними из самых востребованных. Повышение квалификации по данным курсам за 10-летнюю историю CdoGEO прошли сотни человек. Преподавателями являются опытные специалисты и «играющие тренеры». При этом программа по метрологии была разработана совместно с ВНИИР – филиал «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева». Среди слушателей курсов есть представители ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» – нашего давнего партнера. А с компаниями ООО «Корэтест сервис» (г. Тюмень) и ООО «Газпром газомоторное топливо» – мы работаем впервые. Надеемся, что все слушатели высоко оценят содержание программ и профессионализм преподавателей. Отмечу, что ежегодно перечень курсов CdoGEO обновляется, поэтому мы ждем наших слушателей на новых программах, разработанных в рамках Научного центра мирового уровня (НЦМУ) и «Приоритета-2030».