КФУ принял участие в Первом открытом кейс-чемпионате «TatneftTechCupChallenge»

Мероприятие направлено на привлечение студентов и молодых специалистов в решение бизнес-задач, имеющие острую актуальность для компании «Татнефть».

15 декабря состоялся финал первого открытого кейс-чемпионата, проводимого в рамках форума «Наука и Инновации 2021». Участие в конкурсе приняли молодые специалисты ПАО «Татнефть» и студенты «TatneftTechCupChallenge». Казанский федеральный университет принял участие в направлении — «Геологоразведка».

Казанский федеральный университет представили начинающие специалисты центра моделирования «ТРИЗ» Валиев ИльнурФахриев НилНовиков МаксимМингазов Динар. Спустя два месяца кропотливой работы, специалисты КФУ  защитили уникальный проект — симметричное электропрофилирование в комплексе с площадным вертикальным электрозондированием при прогнозировании залежей сверхвязкой нефти, залегающих на глубинах до 300 метров»

«Данное мероприятие прошло на высоком уровне, решения, предложенные всеми командами, были оригинальными.  Хочется отметить, что работа над актуальными задачами в нефтегазовой отрасли в рамках кейс-чемпионатов это, безусловно, возможность для развития hard skills и soft skills, а также для приобретения опыта достойно представлять результаты работы команды, быстро отвечать на поставленные вопросы экспертов», — поделился капитан команды Ильнур Валиев.

Ежегодно в рамках финала представители компании презентуют молодежную политику ПАО «Татнефть» и знакомятся с лучшими студентами–нефтяниками из разных регионов России.